Можно военнослужащему не платить кредит Манивео?

Я взял кредит в Манивео. Сейчас учусь в высшем военном заведении. Могу я согласно ст.14 п.15 ЗУ «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», а также Листа НБУ «Относительно необходимости принятия мер из защиты финансовых интересов военнослужащих в связи с обслуживанием кредитов» взять отсрочку или не платить пеню? Вообще, я имел право получить кредит, потому что учиться четыре года, а зарплата 200 гривен, кредит на 2000 гривен?

Комментариев: 3
  1. ККШ

    Я военнослужащий и у меня был кредит в этой компании, когда узнал о дополнении к закону, отправил им письмом справку и меня освободили от уплаты штрафов, оставалось только тело кредита (ситуация была в 2016 году). Но коллектора конечно мозг выносили.

  2. КШ

    Если Вы о законе Украины, где говорится, что военнослужащие могут не платить проценты по кредитам, то могу Вам с уверенностью сказать, что этот закон распространен лишь на банки. Микрозаймовые системы, такие как Манивео, данный закон не освобождает военнослужащих платить проценты по кредиту.

    Кредиты Манивео нужно платить полностью всем, даже военнослужащим!

  3. Евгений

    Так вы же только учитесь вы курсант, какой вы военнослужащий?! А если вас завтра выгонят или вы просто захотите поменять профессию и перейдёте учится на другую специальность. Конечно это всё надо проверять, как изложено выше, но вряд ли вы принимали присягу?! Вы брали кредит заранее зная что платить будет нечем, ваши действия могут быть расценены как мошенничество.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: